Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК РФ рассказали о письменных обращениях участников выборов - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Досрочное голосование на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования — 2020

В ЦИК РФ рассказали о письменных обращениях участников выборов

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. ЦИК получил 1301 письменных обращений от всех участников избирательного процесса, большинство связаны с муниципальными выборами, причем это вдвое меньше прошлого года, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
"Что касается обращений с жалобами. На данный момент в ЦИК России поступило 1 301 письменное обращение различных участников избирательного процесса. При этом за аналогичный период на выборах в единый день голосования в прошлом году было зафиксировано практически в два раза больше (обращений). Большинство поступивших обращений связаны с проведением избирательных кампаний муниципального уровня", - сказала Памфилова на брифинге в ЦИК.
Вид на Новосибирск - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
"Единая Россия" потеряла большинство в горсовете Новосибирска
При этом, по вопросам проведения выборов регионального уровня поступило 397 обращения, по поводу довыборов в Госдуму – 77 обращений, 181 обращение касается отказа в регистрации кандидатов в списках, в прошлом году этот показатель составлял 595 жалоб, уточнила глава ЦИК.
Памфилова добавила, что по вопросам принуждения к участию в голосовании в ЦИК поступило два обращения из Челябинской и Тамбовской областей, при этом на принуждение голосования за определенного кандидата пожаловалось 11 избирателей.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в информационном центре Центральной избирательной комиссии  - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Памфилова оценила прошедшую выборную кампанию
"На горячую линию ЦИК России в указанный период поступило 8 491 сообщение от участников избирательного процесса, в прошлом году - 9 624", - заключила Памфилова.
В единый день голосования 13 сентября состоялось свыше девяти тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). Были замещены более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. По решению ЦИК досрочное голосование проходило в течение двух предшествующих дней, 11 и 12 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала