Рейтинг@Mail.ru
Прокопьева: победа Цыбульского - свидетельство доверия населения Поморья - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Прокопьева: победа Цыбульского - свидетельство доверия населения Поморья

© Фото : предоставлено пресс-службой Архангельского областного Собрания депутатов Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева
 Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 14 сен - РИА Новости. Почти 70% голосов избирателей, которые получил на выборах главы Архангельской области врио губернатора Александр Цыбульский, - это не только высокий уровень доверия, но и высочайший уровень ответственности, считает председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.
Как сообщил региональный избирком, по итогам обработки 100% протоколов на выборах губернатора Архангельской области по предварительным данным лидирует врио главы области Александр Цыбульский с 69,65% голосов. На втором месте Ирина Чиркова от "Справедливой России" с 16,91%, третий результат у представителя ЛДПР Сергея Пивкова – 6,75%. Явка избирателей составила 32,64%.
Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на общественном обсуждении программы развития региона Вместе мы сильнее - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Глава Поморья выступает за развитие региона по территориальному принципу
Прокопьева напомнила, что речь шла о выборах на пост губернатора того, кто будет определять стратегию развития Архангельской области в ближайшие пять лет.
"Очень важно, что северяне поддержали человека, предложившего выработать эту стратегию на основе предложений, которые поступили от жителей региона во время многочисленных встреч. Почти 70-процентная поддержка избирателей - это ранее невиданный в нашем регионе результат, с которым кандидат побеждал на выборах губернатора. Кроме того, выборы проходили при неплохой явке, почти в полтора раза выше, чем на предыдущих выборах губернатора. А это значит, что у северян возвращается желание лично участвовать во всех значимых процессах в области", - приводится в сообщении пресс-службы регионального парламента комментарий Прокопьевой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала