Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии вручил госнаграды медработникам за борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии вручил госнаграды медработникам за борьбу с коронавирусом

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в городской поликлинике, где начали брать анализы на наличие антител к COVID-19 Москвы
Медицинские работники в защитных костюмах в городской поликлинике, где начали брать анализы на наличие антител к COVID-19  Москвы - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сен - РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков вручил государственные награды медработникам, сотрудникам служб санитарно-эпидемической безопасности и волонтерам за активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба главы региона.
Руководитель региона отметил, что уже почти полгода Мордовия живет в режиме повышенной готовности и предельной нагрузки на систему здравоохранения. Было развернуто почти две тысячи инфекционных коек, что в пять раз больше, чем планировалось изначально, проведена огромная работа по оснащению их кислородом, аппаратами ИВЛ.
«

"Во время пика заболеваемости каждая третья больница Мордовии была частично перепрофилирована под "ковидный" госпиталь. Это 18 лечебных учреждений в половине районов республики - от республиканского наркологического диспансера до детской республиканской больницы. Огромная нагрузка легла на врачей-реаниматологов и бригады станции скорой помощи. Практически в круглосуточном режиме трудились специалисты, проводившие КТ-исследования", - говорится в сообщении.

За время пандемии "коронавирусным" пациентам были сделаны десятки экстренных операций. Волков отметил профессиональную работу врачей-хирургов, а также сотрудников Рузаевской районной больницы, которые принимали роды женщин с выявленным коронавирусом. "В период эпидемии плечом к плечу со старшими коллегами в "ковидных" госпиталях работали 118 студентов и ординаторов. Сегодня мы наградим некоторых из этих ребят. И я благодарю их за смелость и верность будущей профессии", - сказал глава Мордовии.
Прививка - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Около 600 тысяч жителей Мордовии планируют привить от гриппа
Он также отметил вклад в борьбу с коронавирусом специалистов Роспотребнадзора, которые создавали базу для ПЦР-тестирования и разрабатывали рекомендации для работы разных сфер экономики. Сейчас тестами на коронавирус охвачен уже каждый пятый житель Мордовии, проведено около 185 тысяч исследований. "В числе лучших специалистов страны - 7 сотрудниц республиканского Центра гигиены и эпидемиологии представлены к новой государственной награде - ордену Пирогова", - подчеркивается в сообщении.
Глава Мордовии напомнил, что на заводе "Биохимик" в Саранске при поддержке медучреждений и Мордовского университета был разработан новый препарат для лечения коронавируса "Арепливир", а также дал высокую оценку эффективному взаимодействию медицинского сообщества и органов власти.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.07.2020
Минздрав подготовил восьмую версию рекомендаций по борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала