Рейтинг@Mail.ru
Около 600 тысяч жителей Мордовии планируют привить от гриппа - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Около 600 тысяч жителей Мордовии планируют привить от гриппа

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 авг - РИА Новости. Около 600 тысяч человек, что составляет 75% населения Мордовии, планируется привить от гриппа в августе-сентябре, заявил глава республики Владимир Волков.
В 2019 году от гриппа и ОРВИ были привиты около половины жителей республики.
«
"Прививками должны быть охвачены 75% жителей республики и 80% из числа входящих в группу риска. Нам предстоит организовать самую масштабную в истории вакцинацию населения - провести иммунизацию до 600 тысяч человек, в том числе более 100 тысяч детей, 118 тысяч граждан старшего поколения, свыше 32 тысяч медработников и педагогов, 16 тысяч студентов", - цитирует пресс-служба главы Мордовии слова Волкова.
Отмечается, что свыше 402 тысяч доз вакцины от гриппа будут обеспечены за счет федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок. Оставшиеся будут приобретаться за счет республиканского бюджета и средств работодателей.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил охватить вакцинацией от гриппа до 60 процентов россиян
«
"В этом году жителей республики будут прививать не только от новых штаммов гриппа, но и от возбудителя пневмонии - пневмококка. Обе прививки можно будет сделать одновременно. Глава Мордовии потребовал, чтобы эта работа была проведена как можно быстрее, в августе-сентябре", - подчеркивается в сообщении.
Волков также заявил о том, что работодателям необходимо приобрести не менее 200 тысяч доз противогриппозной вакцины для иммунизации граждан трудоспособного возраста, которые не войдут в Национальный календарь прививок. К выполнению поставленных задач глава республики попросил подключиться всех работодателей, профсоюзы, а также Союз промышленников и предпринимателей.
Медицинские работники проводят компьютерную томографию пациентки
Эксперт оценил угрозу распространения в России нового смертельного вируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала