Рейтинг@Mail.ru
Федеральный форум "Живые инклюзивные практики" пройдет в Самаре - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный форум "Живые инклюзивные практики" пройдет в Самаре

Вид на город Самару - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 14 сен - РИА Новости. Федеральный форум "Живые инклюзивные практики" пройдет в Самаре с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.
«

"Самара 22-24 сентября 2020 года собирает представителей социального сектора в области инклюзии со всей России на уникальной площадке. Федеральный форум "Живые инклюзивные практики" ждет участников", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году форум пройдет в формате онлайн, что позволит присоединиться к нему людям с разных уголков страны, а также тем, у кого сложная форма инвалидности. Организатором мероприятия выступает Межрегиональная молодежная общественная организация "Инклюзивный ресурсный центр". Форум является ключевым событием проекта "Центр развития инклюзии регионов России", который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
На форуме пройдут лекции и тренинговые программы от ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч-сессии, мастер-классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также будет организована закрытая онлайн-платформа для участников форума, чтобы постоянно взаимодействовать с модераторами и экспертами проекта. Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон-стоп, помимо основной образовательной программы участников ждут несколько дополнительных интерактивных площадок. В ходе форума также пройдет онлайн-выставка лучших социальных проектов в области инклюзии, у участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию.
По информации пресс-службы, представители некоммерческого сектора государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью могут зарегистрировать на мероприятие на официальном сайте форума.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Матвиенко и Азаров обсудили развитие Самарской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала