Рейтинг@Mail.ru
Российские разведчики отработали десантирование на учениях в Армении - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские разведчики отработали десантирование на учениях в Армении

© Sputnik / Асатур ЕсаянцРоссийская военная база в Гюмри
Российская военная база в Гюмри - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Российская военная база в Гюмри. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 14 сен – РИА Новости. Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы в Армении выполнили десантирование в тыл условного противника в ходе двусторонних батальонных тактических учений с армянскими военными, сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа.
"Разведчики и спецназ десантировались штурмовым способом из вертолетов Ми-8МТВ на полигон "Алагяз". После совершения многокилометрового марша с полной выкладкой в район ведения разведки военнослужащие вскрыли расположение главных сил условного противника, передали координаты объектов и военной техники, вывели из строя средства связи, провели налет на командный пункт, захватили важные документы и пленных", - говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Военнослужащие воздушно-десантных войск на учениях - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Псковские соединения ВДВ примут участие в учениях в Белоруссии
Отмечается, что при выходе в район эвакуации разведчики отразили атаку подразделений условного противника, отработали эвакуацию раненых с последующим оказанием им первой медицинской помощи.
В пресс-службе сообщили также, что в рамках двусторонних учений военнослужащие подразделений ПВО, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы подавили и уничтожили разведывательные и ударные "дроны" условного противника.
"Специалисты РЭБ на полигоне "Алагяз" развернули станции радиопомех, провели сбор и анализ разведывательной информации, нарушили систему связи условного противника, отработали задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БЛА и передали данные подразделениям ПВО", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, расчеты зенитных самоходных установок "Шилка" уничтожили цели, имитирующие низколетящие "дроны" условного противника из автоматической 23-мм пушки на дальности до 2,5 тысячи метров и высоте до 1,5 тысячи метров.
В учениях принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты Ми-8МТВ, Ми-24П и расчеты беспилотных летательных аппаратов.
Многоцелевой истребитель МиГ-29 - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Раскрыты детали учений стран СНГ по проверке боеготовности системы ПВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала