Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты подробности дела о домогательствах к девочке из России в Анталье - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Раскрыты подробности дела о домогательствах к девочке из России в Анталье

Отель в Анталье - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать ria.ru в
АНКАРА, 14 сен – РИА Новости, Алена Палажченко. Генконсульство РФ в турецкой Анталье будет следить за судом по делу о сексуальных домогательствах со стороны официанта одного из местных отелей к несовершеннолетней гражданке РФ, сообщил РИА Новости представитель российской дипмиссии.
Как ранее сообщили турецкие СМИ, в одном из пятизвездочных отелей в Анталье изнасиловали 15-летнюю россиянку, приехавшую на отдых с семьей, при этом насильником оказался сотрудник гостиницы, предположительно, официант. Сообщается, что семья пожаловалась на сотрудника и руководство отеля в прокуратуру, подозреваемого взяли под стражу.
Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
СМИ: российскую школьницу изнасиловали в турецком пятизвездочном отеле
"Мы подтверждаем факт инцидента, однако речь идет не об изнасиловании, а о сексуальных домогательствах. Мы своевременно были проинформированы об этом, нами была оказана необходимая консульская поддержка матери и девочке. В сопровождении нашего дипломата они побывали в прокуратуре и дали показания. Надеемся, что в ходе следственного процесса все виновные лица будут наказаны", - сказал собеседник агентства.
Он выразил возмущение тем фактом, что турецкие СМИ назвали имя и фамилию несовершеннолетней россиянки.
"Это грубейшее нарушение местного законодательства. Мы этим будем заниматься и обращаться в местные органы, которые курируют прессу. Потому что в подобных случаях, если речь идет о турецких гражданах, они пишут только инициалы. И даже фамилию человека, который обвиняется в домогательствах, они не называют", - отметил дипломат.
После того, как мать с девочкой дали показания, они вернулись в Россию, сообщил он. "Генконсульство далее проследит за тем, как будет вестись судебный процесс", - добавил собеседник агентства.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Россиянка пожаловалась на домогательства курьера доставки еды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала