Рейтинг@Mail.ru
Перед губернатором Югры стоят амбициозные задачи, заявил полпред - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Перед губернатором Югры стоят амбициозные задачи, заявил полпред

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сен - РИА Новости. Перед Натальей Комаровой, переизбранной на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, стоят амбициозные и при этом понятные задачи, заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.
В воскресенье 29 из 38 депутатов автономного округа проголосовали за кандидатуру Комаровой в ходе заседания парламента Югры, где проходила процедура выбора главы региона. В этот же день состоялась церемония инаугурации. Комарова руководит автономным округом с 2010 года и сейчас является единственной женщиной-губернатором в РФ.
Наталья Комарова  - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Наталью Комарову переизбрали губернатором Югры
Цуканов, общаясь с журналистами после церемонии вступления губернатора в должность, отметил, что Югра для всей страны - основополагающий регион, в том числе с точки зрения экономики. Полпред также подчеркнул, что Комарова в своих решениях "опирается на мнение жителей".
"Люди, которые работают в непростых климатических условиях, требовательны, они хотят более высокого качества жизни. И это справедливо. И те задачи, которые поставили перед собой губернатор, правительство Югры, понятны, амбициозны... Убежден, регион в ближайшие сроки справится с проблемой переселения из ветхого жилья, есть запрос граждан на чистую воду", - заявил Цуканов.
Комарова в свою очередь ответила на вопрос, какие эмоции она испытывает после переизбрания. "Волнение (испытываю)... Радость, потому что мы впервые за полгода собрались вместе, и это дорогого стоит. Чувствую ответственность, от этого никуда не денешься, потому что сама работа, должность, закрепленные полномочия требуют колоссальной ответственности и работоспособности", - сказала она.
Заместитель председателя Общественной палаты Югры Ольга Сидорова отметила поддержку, которую губернатор оказывает социальным проектам в автономном округе, а также высказалась о важности практики, при которой ключевые решения в регионе принимаются с учетом мнения общественности.
"Как минимум, мы будем менять стратегию социально-экономического развития региона. В свое время эту стратегию Наталья Владимировна Комарова назвала "народной", потому что не осталось, наверное, ни одного жителя Югры, который не внес свою идею, предложение в стратегию развития региона. Практически все решения мы принимаем сообща", - сказала журналистам Сидорова.
Губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Биография Натальи Комаровой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала