Рейтинг@Mail.ru
Депутаты НАО выберут губернатора на очередной сессии совета - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты НАО выберут губернатора на очередной сессии совета

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖенщина голосует на выборах губернатора Иркутской области на избирательном участке в Иркутске
Женщина голосует на выборах губернатора Иркутской области на избирательном участке в Иркутске - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 13 сен – РИА Новости. Совет депутатов Ненецкого автономного округа на 29-й сессии, которая состоится в воскресенье, в единый день голосования, выберут главу региона из трех предложенных президентом РФ кандидатур.
Как сообщается на сайте совета, заседание начнется в 10.00 мск в актовом зале администрации округа. В повестке первым стоит вопрос об избрании губернатора Ненецкого автономного округа. Докладчиком выступит полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.
Женщина голосует на выборах  - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Назван регион с самой высокой явкой на парламентских выборах
Главу исполнительной власти Ненецкого округа избирают депутаты окружного парламента из числа трех кандидатов, предложенных президентом России. 26 августа глава государства внес на рассмотрение заксобрания Ненецкого округа три кандидатуры: врио главы НАО Юрия Бездудного (Единая Россия), депутата окружного собрания Андрея Смыченкова (ЛДПР) и главу дорожного агентства "Архангельскавтодор" Игоря Пинаева (партия "Родина").
Второго апреля президент РФ Владимир Путин принял отставку прежнего главы округа Александра Цыбульского и назначил его врио губернатора Архангельской области вместо досрочно подавшего в отставку Игоря Орлова. В тот же день президент назначил врио губернатора НАО Бездудного, который до этого занимал должность заместителя главы региона.
В соответствии с окружным законом "О порядке избрания губернатора Ненецкого округа", избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов. Губернатор округа избирается на срок пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в уставе НАО.
Избирательная комиссия на цифровом избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
В Москве явка на онлайн-голосовании составила 93,4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала