Рейтинг@Mail.ru
Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкШприц в руке медицинского работника в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Шприц в руке медицинского работника в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сен - РИА Новости. Первые дозы вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область утром 13 сентября, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Пока это небольшая партия, которая позволит начать вакцинацию медицинских работников из учреждений здравоохранений региона. Для приема вакцины в области было заранее подготовлено все необходимое оборудование, персонал прошел дополнительный инструктаж", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитина.
Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, вакцинация начнется уже в понедельник. В первую очередь прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Вакцинация проводится в добровольном порядке.
"Мы находимся на постоянной связи с федеральными органами власти. Ожидаем, что крупные партии начнут поступать ориентировочно в конце октября. Каких-то противопоказаний у вакцины нет, но пока прививки не будут делаться людям пожилого возраста и детям", - добавил Никитин.
Всего в Нижегородской области выявлены 29 657 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 26 398 человек, 520 пациентов скончались.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала