Рейтинг@Mail.ru
Памфилова рассказала о жалобах на работу наблюдателей от одной из партий - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Досрочное голосование на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования — 2020

Памфилова рассказала о жалобах на работу наблюдателей от одной из партий

© РИА Новости / Пресс-служба ЦИК России | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Ряд жалоб на работу наблюдателей от одной из парламентских партий поступает в ЦИК, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.
"У нас ряд жалоб по поводу, что наблюдатели от одной парламентской партии набирают наблюдателей от самых радикальных штабов и движений... Пожалуйста, ваше право, мы говорим - вы несёте ответственность за того, кого вы приглашаете в качестве наблюдателей... несите ответственность за это. Нам нужны наблюдатели, чтобы порядок наблюдать, а не наоборот, не срывать голосование. Я думаю, что ни одно такое действие не окажется без ответа", - сказала Памфилова в информцентре Центризбиркома, комментируя ситуацию на одном из участков в Краснодарском крае, где наблюдатели препятствовали работе избирательной комиссии.
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Памфилова призвала действовать решительно в случае замеченных нарушений
По её словам, в целом ряде регионов некоторые наблюдатели решили, что "они истина в последней инстанции, что они могут вести себя по-хамски, нагло, полностью дезорганизовывая работу комиссии".
"Коллеги, пожалуйста, я знаю, что у нас многие члены комиссий скромные, пожалуйста, не глотайте. Когда вы делаете ошибки, мы это не спускаем, наказываем вас, но и вы, если видите, что наблюдатели и представители СМИ, которые далеки от СМИ, у нас такие были, аккредитовались и под видом СМИ начинали заниматься провокациями, фиксируйте это всё и давайте информацию",- сказала Памфилова, обращаясь к членам избирательных комиссий.
Члены участковой комиссии во время подсчета голосов после окончания голосования на выборах губернатора Иркутской области - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
ОП сообщила о рекордно малом числе звонков о нарушениях на участках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала