Рейтинг@Mail.ru
Наталью Комарову переизбрали губернатором Югры - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Досрочное голосование на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования — 2020

Наталью Комарову переизбрали губернатором Югры

Наталья Комарова  - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Наталья Комарова . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сен - РИА Новости. Дума Ханты-Мансийского автономного округа в воскресенье большинством голосов переизбрала Наталью Комарову на должность губернатора Югры, передает корреспондент РИА Новости.
"Приняли участие в голосовании 38 депутатов... Число действительных бюллетеней - 33, число голосов за кандидата Комарову - 29", - заявил по итогам тайного голосования депутат думы Югры, руководитель счетной группы Александр Сальников.
Как подчеркнул спикер парламента региона Борис Хохряков, решение принято. "Большинством голосов на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры избрана Комарова Наталья Владимировна", - сказал он.
Каждый из претендентов на пост главы региона выступил на заседании думы с программой развития Югры на ближайшие годы. Так, Комарова подчеркнула, что приоритетами работы правительства округа в случае ее переизбрания станут, в частности, "расширение спектра промышленных компетенций", развитие креативных индустрий и сферы IT, сопровождение цифровой трансформации ТЭК, популяризация культуры Югры, расселение из аварийного жилья, увеличение рождаемости. "Минимум два ребенка в семье должны стать золотым стандартом югорского общества", - добавила она.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 03.06.2020
Путин отметил успешное развитие ХМАО под руководством Комаровой
Присутствующий на заседании полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов назвал этот день "знаменательным для Югры". "Наталья Владимировна Комарова руководит регионом десять лет. За эти годы автономный округ сделал существенный шаг вперед в социально-экономическом развитии, регион закрепил позиции одной из самых динамичных территорий... Люди хотят жить и работать в Югре, создавать здесь семьи, строить свое будущее", - подчеркнул он.
Согласно законодательству, отбор кандидатов на пост главы региона проходил в несколько этапов. Ранее фракции направили фамилии претендентов губернатору Тюменской области Александру Моору, который внес на рассмотрение президенту РФ список из пяти кандидатур. В него вошли действующий губернатор Югры Наталья Комарова, депутат Госдумы Евгений Марков (ЛДПР), депутаты думы ХМАО Алексей Савинцев (КПРФ) и Михаил Сердюк ("Справедливая Россия"), а также спикер думы Югры Борис Хохряков.
В августе в пресс-службе окружного парламента сообщили РИА Новости, что президент РФ Владимир Путин внес три кандидатуры на рассмотрение думы ХМАО, в президентский список вошли Комарова, Савинцев и Сердюк. Эти же политики претендовали на пост губернатора Югры в 2015 году. Тогда за Комарову отдали свои голоса три четверти депутатов. Она руководит регионом с 2010 года и сейчас является единственной женщиной-губернатором в РФ. Позже в воскресенье состоится торжественная церемония вступления в должность избранного главы региона.
За ходом Единого дня голосования можно следить в онлайн-репортаже >>
Губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 16.07.2020
Глава Югры предложила опробовать новую модель тушения лесных пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала