Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты в Минске начали строить баррикады - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Демонстранты в Минске начали строить баррикады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Участники шествия оппозиции в Минске пытались перегородить Тимирязевскую улицу с помощью дорожных пластиковых разделителей, однако строительство баррикады было пресечено другими участниками акции, передает корреспондент РИА Новости.
Когда несколько тысяч участников несанкционированного шествия шли от ТЦ "Арена Сити" по улице Тимирязева, их внимание некоторых из них привлекли пластмассовые дорожные разделители, установленные вдоль бордюра. Разделители были красного и белого цветов, что совпадает с цветами национальной символики, которую использует белорусская оппозиция. Участники шествия вытащили несколько таких разделителей и поставили поперек улицы Тимирязева, что затруднило движение автомобилей.
Однако остальные участники шествия с криками "Не надо провокаций!" затащили разделители с проезжей части обратно на тротуар. Сейчас они лежат в беспорядке, однако не мешают движению автомобилей. Рядом на ограждении вдоль проезжей части привязаны красные и белые ленточки, прикреплены плакаты митингующих.
Силовики в Минске подготовили водометы против митингующих - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Протестующие в Минске подошли к резиденции Лукашенко

Ситуация в Белоруссии

Противники действующего президента Александра Лукашенко протестуют по всей стране после президентских выборов, с результатами которых они не согласны. По данным ЦИК, действующий глава государства победил, набрав 80,1% голосов.
В первые дни протестов силовики применяли в отношении протестующих слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Были задержаны более шести тысяч человек. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги силовыми методами.
Спустя месяц после выборов протестные акции продолжаются в различных городах Белоруссии — как по будням, так и по выходным. Также проходят митинги сторонников Лукашенко.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Светлана Тихановская во время интервью в Вильнюсе, Литва - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Путин поддерживает Лукашенко, но не слишком активно, считает Тихановская
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала