Рейтинг@Mail.ru
Явка на электронном голосовании на выборах в Москве достигла 87% - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Досрочное голосование на избирательном участке в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования — 2020

Явка на электронном голосовании на выборах в Москве достигла 87%

Досрочное голосование  - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. В полдень второго дня онлайн-явка на муниципальных выборах в Москве достигла 87%, ожидается итог не ниже 90%, сообщила журналистам заместитель руководителя общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами, член МГИК с правом решающего голоса, куратор округа Бабушкинский Ольга Кириллова.
"Ночь прошла спокойно, москвичи отдыхали. Мы отмечаем, что за ночь проголосовали только 5 избирателей. На сегодняшний день активность опять же появилась и ... уже проголосовало 87%. Мы ожидаем, что процент будет еще выше, то есть не ниже 90% покажет итог, потому что те, кто зарегистрировались на электронной площадке, как правило, свою возможность реализуют именно в электронном виде", - рассказала Кириллова.
Досрочное голосование - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Назван регион с самой высокой явкой на выборах губернатора
"На сегодняшний день уже второй день голосования, мы говорим о том, что работа идет в традиционном формате. Нарушений пока, мы рады, что не выявлено", - рассказала Кириллова.
Девять участников муниципальных выборов в Москве пытались проголосовать дважды - досрочно и электронно, попытки были пресечены, сообщили в штабе.
"Москва на сегодняшний день создала реестр, который актуально может запретить дублирование голосования. Например, когда человек досрочно проголосовал, это система отмечает, в электронном реестре мы уже видим его, и после того, как он досрочно проголосовал, он не сможет проголосовать повторно в электронном виде. На сегодняшний день система выявила девять избирателей, которые нарушили, то есть, проголосовав досрочно, совершили попытку проголосовать в дистанционном формате. Это было пресечено", - рассказала Кириллова.
Дополнительные выборы муниципальных депутатов проходят в двух районах Москвы - Бабушкинский и Марьино. В электронном формате проходят они 11 и 12 сентября, жители смогут проголосовать онлайн на портале mos.ru. Всего на электронное голосование были зарегистрированы 4853 человек.
А 13 сентября отдать свой голос можно будет уже на участке традиционным способом.
В единый день голосования 13 сентября в этом году запланированы выборы губернаторов в 20 регионах, 18 из них будут прямыми, депутатов законодательных органов должны избрать в 11 субъектах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала