Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ленинградской области - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ленинградской области

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. После установления обстоятельства убийства 10-летней девочки, которое было совершено в 2011 году в Ленинградской области, задержан подозреваемый, дело передано в суд, сообщили в пресс-службе СК РФ.
В ведомстве добавили, что уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетней девочки было возбуждено в 2011 году. Позже ее костные останки были обнаружены в лесу Волосовского района. На помощь следователям регионального управления пришли коллеги из центрального аппарата СК, которые провели ряд сложных судебных экспертиз, составили психологический портрет предполагаемого преступника, произвели анализ телефонных соединений в тот день и нашли противоречия в деле.
Дактилоскопическая экспертиза - РИА Новости, 1920, 10.04.2018
"Следы оставляют все": как раскрывают убийства двадцатилетней давности
В результате был задержан и арестован 55-летний мужчина, являющийся родственником отчима пропавшей девочки. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием" и "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста".
По версии следствия, 26 марта 2011 года обвиняемый воспользовался беспомощным состоянием ребенка, совершил указанные преступления, после чего скрыл ее тело в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от деревни Извара Волосовского района Ленинградской области. Он был задержан.
"Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении родственника отчима убитой девочки направлено в суд", - говорится в сообщении пресс-службы СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала