Рейтинг@Mail.ru
В ОП назвали блокировку приложений ВГТРК на Украине цензурой - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП назвали блокировку приложений ВГТРК на Украине цензурой

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Общественной палаты РФ в Москве
Здание Общественной палаты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Первый замглавы комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич назвал блокировку приложений ВГТРК в App Store на Украине цензурой и попыткой изолировать российские СМИ.
Ранее в пресс-службе ВГТРК сообщили об уведомлении со стороны Apple о том, что приложения "Россия 1", "Россия телевидение и радио", "Вести fm" и Вести.ру изъяли из каталога Appstore на территории Украины по требованию Службы безопасности Украины.
"В общем, вполне ожидаемый шаг в рамках общей, в целом, недружественной политики, которую ведут западные сети и платформы в отношении как России в целом, так и российских СМИ в частности. Но я бы хотел обратить внимание, что корпорация Apple не просто пошла навстречу требованиям СБУ, она их выполнила, выполнила оперативно. Это означает, что западные IT-компании даже на территории небольших, невлиятельных и не очень финансово интересных с точки зрения пользователей государств готовы воспринимать указания, пожелания местных властей", - заявил Малькевич РИА Новости.
Общественник обратил внимание, что западные соцсети при этом" игнорируют совершенно законные требования российских органов". "Это еще один шаг, один эпизод в той гибридной войне, которая ведется против нашей страны. И вопрос у гражданского общество один: как долго мы будем терпеть, сносить и выслушивать?... Это цензура, и мы видим, как пытаются российские СМИ изолировать по всему периметру земного шара", - отметил Малькевич.
Иконки социальных сетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 16.07.2020
Депутат Госдумы предложил обсудить в ООН цензуру в Facebook и Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала