Рейтинг@Mail.ru
Трамп предостерег американцев от беспорядков в день выборов - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Трамп предостерег американцев от беспорядков в день выборов

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп проводит церемонию подписания соглашения с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Косово Авдулахом Хоти в Белом доме в Вашингтоне, США
Президент США Дональд Трамп проводит церемонию подписания соглашения с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Косово Авдулахом Хоти в Белом доме в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал "очень быстро подавить" беспорядки, которые могут начаться в стране после выборов президента США 3 ноября в случае его потенциальной победы.
"Если они это сделают, мы их подавим очень быстро", - заявил Трамп в эфире телеканала Fox News, отвечая на вопрос журналистки о том, что он собирается делать, если после оглашения результатов выборов начнутся беспорядки.
«
"У нас есть право сделать это (подавить беспорядки – ред.). У нас есть власть, чтобы сделать это, если мы захотим. Послушайте, это называется восстанием… Это очень легко (подавить – ред.). Я бы предпочел не делать этого, потому что для этого нет причин, но если бы нам пришлось, мы бы сделали это и уложились всего за несколько минут" - добавил Трамп.
Ранее в июне Трамп подвергся критике за введение по его указанию в столицу сил Национальной гвардии и вооруженной полиции. Мера была принята на фоне беспорядков и грабежей, прокатившихся по всей стране после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Позднее из-за смерти другого афроамериканца Джейкоба Блейка и начавшихся после этого беспорядков в городе Кеноша (штат Висконсин), Трамп направил туда федеральных силовиков и нацгвардию. Лидер США в последствии также призывал мэра охваченного беспорядками Портленда Теда Уилера ввести в город Национальную гвардию. Впоследствии Трамп заявил, что единственный способ остановить насилие - это "сила".
Выборы в США пройдут 3 ноября, действующий президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов Джо Байденом.
Президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Депутат о номинации Трампа на премию мира: "Нобель перевернется в гробу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала