Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших от тайфуна "Майсак" в Приморье получат по 300 тысяч рублей - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших от тайфуна "Майсак" в Приморье получат по 300 тысяч рублей

© Фото : администрация Приморского края/АО "ДРСК"Ликвидация последствий тайфуна "Майсак" в Приморском крае
Ликвидация последствий тайфуна Майсак в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Ликвидация последствий тайфуна "Майсак" в Приморском крае
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 сен – РИА Новости. Семьям погибших во время тайфуна "Майсак" в Приморье, выплатят по 300 тысяч рублей, решение по одной семье уже принято, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
Тайфун "Майсак" обрушился на Приморье в четверг, 3 сентября. Его основной удар пришелся на юго-запад региона, где пострадали 70 муниципалитетов, более 150 тысяч человек остались без света, погибли три человека. В селе Лукьяновка Шкотовского района местного жителя придавило деревом. Еще одно ЧП произошло в Уссурийском заливе, когда стихия выбросила на отмель плавкран "Черноморец-34", погибли два матроса. Пострадавших от разгула стихии - 55. Во Владивостоке ветер ураганной силы достиг пика в 40 метров в секунду, мысовые станции фиксировали порывы ветра до 43 метров в секунду.
«
"У нас есть постановление правительства Приморского края об оказании финансовой помощи семьям погибших во время тайфуна "Майсак" в размере 300 тысяч рублей на семью. Пока решение принято по одной семье, которая обратилась (за выплатой)", - сказал собеседник агентства.
После тайфунов "Майсак" и "Хайшен" режим ЧС действует в Находке, Партизанском, Шкотовском, Хасанском, Пограничном и Ханкайском районах Приморья, а также на четырех территориях Уссурийского городского округа.
Ранее сообщалось, что тайфун "Хайшен" может повторить траекторию тайфуна "Майсак". Примгидромет сообщал, что дожди прошли в юго-западных и западных районах края, за ночь вторника выпало от 20 до 90 миллиметров.
Тайфун Майсак вынес на берег рыболовецкое судно - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
В Приморье тайфун вынес на берег "корабль-призрак"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала