Рейтинг@Mail.ru
В ОНК заявили, что не навязывали Ефремову слова о "подставе" Пашаева - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОНК заявили, что не навязывали Ефремову слова о "подставе" Пашаева

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда | Перейти в медиабанкАктёр Михаил Ефремов и его адвокат Эльман Пашаев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора
Актёр Михаил Ефремов и его адвокат Эльман Пашаев в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева назвала безобразием слова Эльмана Пашаева о том, что правозащитники сами насоветовали осужденному на 8 лет артисту Михаилу Ефремову сказать, что адвокат "подставил" его.
В среду Меркачева, рассказала РИА Новости, что, когда члены ОНК после вынесения приговора посетили Ефремова в СИЗО, тот "нам сказал, что Пашаев подставил его на восемь лет". Адвокат в эфире телеканала "Москва 24", позже заявил, что также был у Ефремова, и тот "сказал, что общественники приходили к нему и говорили: "Скажи, что Пашаев тебя подставил, и у тебя будет хорошая жизнь".
Адвокат Эльман Пашаев  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Пашаев отреагировал на предложение Минюста лишить его статуса адвоката
"Это конечно совсем безобразие. Мы вчера были у Ефремова после Пашаева, наш разговор с артистом записывался и с нами присутствовали два человека - начальник изолятора и сотрудник. Ефремов сам нам сказал, что Пашаев его подставил. Мы докажем, что слова Пашаева - неправда", - сказала Меркачева РИА Новости.
Она добавила, что члены ОНК планируют разобраться с данной ситуацией.
По итогам громкого судебного процесса Пресненский суд российской столицы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном виде ДТП, в котором погиб человек. Пашаев тщетно пытался доказать, что артист не был за рулем, а машину вел какой-то другой человек.
В четверг Минюст РФ сообщил, что "предлагает прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева", соответствующее представление будет направлено в связи с его деятельностью в рамках уголовного дела, связанного с ДТП с участием Ефремова. Кроме того, вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Геннадий Шаров сообщил РИА Новости, что квалификационная палата адвокатов Северной Осетии нашла дисциплинарный проступок в действиях Пашаева в деле Ефремова. Он отметил, что квалификационная комиссия оценивала не правовую позицию адвоката, а именно этичность его поведения и соблюдение правил профессии.
Адвокат Эльман Пашаев и его подзащитный актер Михаил Ефремов в зале заседаний Пресненского суда города Москвы во время оглашения приговора  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Пашаев заявил, что работал по делу Ефремова бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала