Рейтинг@Mail.ru
Суд отпустил одного из фигурантов дела Фургала под домашний арест - РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отпустил одного из фигурантов дела Фургала под домашний арест

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНиколай Мистрюков, проходящий по делу губернатора Сергея Фургала, в Басманном суде Москвы
Николай Мистрюков, проходящий по делу губернатора Сергея Фургала, в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Басманный суд отпустил из СИЗО под домашний арест Николая Мистрюкова - заключившего, по данным СМИ, сделку со следствием фигуранта дела бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала.
"Басманный суд удовлетворил ходатайство следователя и изменил Мистрюкову меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, на срок до 18 октября", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Морозова.
Официальным подтверждением информации, что Мистрюков заключил сделку с СК РФ, агентство не располагает. Обычно такая сделка предполагает полное признание вины и показания на соучастников в обмен на особый порядок рассмотрения дела и более мягкое наказание.
Фургала задержали 9 июля, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Губернатора увезли в Москву и заключили в СИЗО "Лефортово", а вскоре президент уволил его.
СК РФ обвиняет Фургала в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского. Виновным себя он не признает.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Фургал рассказал о жизни в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала