Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил номинирование Трампа на Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил номинирование Трампа на Нобелевскую премию мира

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп проводит церемонию подписания соглашения с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Косово Авдулахом Хоти в Белом доме в Вашингтоне, США
Президент США Дональд Трамп проводит церемонию подписания соглашения с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Косово Авдулахом Хоти в Белом доме в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Предложение о номинации президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира звучит как антитеза здравому смыслу и больше похоже на пиар-акцию, считает глава комитета Госдумы по международным делам, председатель Российского фонда мира Леонид Слуцкий.
Ранее депутат от норвежской "Партии прогресса" Кристиан Тибринг-Гедде номинировал американского президента Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за его усилия по разрешению продолжительных конфликтов в мире, об этом сообщил телеканал Fox News.
«

"Предложение о номинации Трампа на Нобелевскую премию мира звучит как антитеза здравому смыслу. Именно при 45-м президенте США вышли из СПВД, разорвали краеугольные договоры в сфере контроля над вооружениями, такие как ДРСМД, ДОН, готовятся "спустить на тормозах" вопрос пролонгации ДСНВ (СНВ-3). Все это точно не способствует миру и стабильности на планете", - сказал Слуцкий РИА Новости.

Кроме того, отметил парламентарий, Трамп продолжил политику своего предшественника Барака Обамы, являющегося лауреатом Нобелевской премии мира и развязавшего после ее получения войну в Сирии. По словам Слуцкого, политика Обамы заключалась в одностороннем и противоправном санкционном давлении на суверенные государства и продвижения идеи американской исключительности.
«

"И все мы помним, как Вашингтон отгородился от всего мира во время начала пандемии COVID-19, отказавшись помогать даже своим ближайшим союзникам и пытаясь спихнуть всю ответственность на Китай. Разве это укладывается в понятие миротворческой деятельности? Скорее, это звериный национальный эгоизм", - считает глава думского комитета.

Он также отметил, что американское посредничество в заключении соглашения между ОАЭ и Израилем, скорее, также является элементом по усилению влияния США в регионе.
"Как мы знаем, Палестина высказала резкое осуждение этих процессов, а значит, пока мы не можем говорить о значительных заслугах Вашингтона в ближневосточном урегулировании", - пояснил депутат.
"Поэтому, на мой взгляд, номинирование Трампа больше похоже на пиар-акцию. Неплохой старт для его новой предвыборной кампании дает норвежский депутат", - заключил Слуцкий.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Трамп за полчаса ретвитнул 17 постов о выдвижении на Нобелевскую премию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала