Рейтинг@Mail.ru
Замглавы ФНС рассказал о "самом страшном сне" службы - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы ФНС рассказал о "самом страшном сне" службы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНачальник Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Дмитрий Вольвач в рамках пленарной сессии: "Валютное регулирование: лицом к экспортеру" в рамках Московского финансового форума 2019 на площадке Центрального выставочного зала "Манеж"
Начальник Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Дмитрий Вольвач в рамках пленарной сессии: Валютное регулирование: лицом к экспортеру в рамках Московского финансового форума 2019 на площадке Центрального выставочного зала Манеж - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Федеральная налоговая служба России уделяет самое пристальное внимание безопасности хранящихся у нее данных налогоплательщиков, их защита является приоритетом, заявил замглавы службы Дмитрий Вольвач.
"Десять лет назад у налоговика спроси: что у тебя самое главное? Это выполнить план по налогам, по сборам. Сейчас, слава богу, плана нет. Сейчас мы работаем от экономических показателей", - сказал он в ходе выступления на онлайн-конференции "Data DebatЫ: данные для снятия социального неравенства".
"Но у нас есть другой страшный сон - как сберечь те самые терабайты информации, которые у нас хранятся, которые защищаются и законом, классифицируются как налоговая тайна, где-то открытые данные понятно что есть, где-то еще более жесткая классификация. ... Здесь мы, конечно, уделяем этому самое серьезное внимание и очень по этому поводу, скажем так, не расслабляемся", - продолжил Вольвач.
Он рассказал, что перед тем, как Россия присоединилась к автоматическому обмену финансовой информацией с другими государствами, в стране побывали комиссии с проверками, которые высоко оценили работу ФНС по защите информации.
Табличка на здании Федеральной налоговой службы в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
ФНС рассказала о плюсах "единого налогового платежа" для бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала