Рейтинг@Mail.ru
В Минске на акции оппозиции прошли задержания - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Минске на акции оппозиции прошли задержания

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 сен — РИА Новости. Несанкционированный митинг оппозиции на улице Немига в Минске завершился, передает корреспондент РИА Новости.
Вечером в среду здесь собрались несколько десятков сторонников оппозиции, в основном женщины. Они достали плакаты в поддержку их лидера, арестованного члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.
Сотрудники милиции призвали их разойтись, а когда те не согласились, начали задержания.
Всего были задержаны порядка десяти женщин, передает корреспондент РИА Новости. Их погрузили в микроавтобусы без номеров и увезли в одно из ближайших РУВД для составления протоколов.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1 процента голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги силовыми методами. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
"Прошли точку невозврата". Что на самом деле случилось с Колесниковой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала