Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, почему его ненавидят американцы - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, почему его ненавидят американцы

© РИА Новости / Пресс-служба президента Республики Беларусь | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 сен - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США "ненавидят" его, так как он не сделал республику частью санитарного кордона вокруг России и "не пустил на порог" Джорджа Сороса.
"Руководство России прекрасно понимает, что нельзя, как Украину, положить Беларусь под Америку или там Запад. Почему? Потому что санитарный кордон – тысяча километров. Кто-то называет чертой Болтона, кто-то еще как", - сказал Лукашенко в интервью российским СМИ.
По его словам, когда у руководства страны находился Станислав Шушкевич, состоялся визит в Белоруссию президента США Билла Клинтона (январь 1994 года - ред.), и "все было заготовлено", чтобы сформировать "этот санитарный кордон – прибалтийской республики, Беларусь, Украина".
"Кто его (кордон) разрушил? Первый избранный президент Беларуси. Вот в чем ненависть американцев ко мне. С тех первых лет. Я Сороса на порог не пустил", - сказал Лукашенко.
Читайте полный текст интервью Александра Лукашенко российским журналистам >>
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Постпред США в ОБСЕ сказал, что надо сделать с Лукашенко "прямо сейчас"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала