Рейтинг@Mail.ru
"Глаза стали влажные": Бабаян назвал вопрос, растрогавший Лукашенко - РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

"Глаза стали влажные": Бабаян назвал вопрос, растрогавший Лукашенко

© РИА Новости / Пресс-служба президента Республики Беларусь | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко эмоционально отреагировал на вопрос об участии молодежи в акциях протеста. Об этом рассказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, бравший интервью у главы республики.
По словам журналиста, Лукашенко задевает, что среди протестующих много молодежи, которая не помнит, как выглядела Белоруссия 20-25 лет назад.
Участники акции в Литве в знак солидарности с протестами в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Литва в ярости: Белоруссия не хочет платить и каяться
"Я ему в этот момент задаю вопрос, я просто понял его настрой: вот чисто по-человечески обидно, что ли, вам получается? Он говорит: да. И в этот момент, все заметили (все вчетвером), что у него глаза стали влажные", — рассказал Бабаян.
Накануне Лукашенко более полутора часов отвечал на вопросы главного редактора RT и МИА "Россия сегодня" Маргариты Симоньян, корреспондента Первого канала Антона Верницкого, ведущего программы "Вести" Евгения Рожкова и главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Романа Бабаяна. Белорусский лидер рассказал о ситуации в стране, противостоянии с оппозицией и возможных последствиях акций протеста для России.
Полный текст интервью Лукашенко российским журналистам читайте на сайте РИА Новости >>
Акция в поддержку Александра Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Что нам делать с Белоруссией?

Протесты в Белоруссии

Акции протеста в Белоруссии начались вечером 9 августа после выборов президента. По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1 процента, а его главная соперница Светлана Тихановская — 10,12 процента. Оппозиция не признает официальные результаты голосования.
В первые дни акции силовики применяли против недовольных итогами голосования слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули, но затем митинги разгонять прекратили. По данным МВД, за первые дни протестов задержали более 6,7 тысячи человек, сотни пострадали, в том числе — как минимум 130 силовиков. Трое протестующих погибли.
Участники мирной акции протеста возле Комаровского рынка в Минске
Обшарпанная брошюра Шарпа: что не так с белорусским протестом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала