Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как туристы реагируют на падение курса рубля - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, как туристы реагируют на падение курса рубля

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЭлектронное табло с курсами валют на одной из улиц в Москве
Электронное табло с курсами валют на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Падение курса рубля не привело к снижению интереса россиян к зарубежным поездкам, сообщает TourDom.ru.
Эксперты уточняют, что стоимость евро на Московской бирже в течение дня 7 сентября преодолевала отметку в 90 рублей, доллар поднимался выше 76 рублей. Официальные курсы, установленные Банком России на 8 сентября, ниже – 89,48 и 75,59 рубля соответственно.
Для путешественников это означает, что при расчете туроператорами стоимости путевок за границу к указанным значениям добавляется определенный процент. Есть комиссия и на покупку валюты, необходимой путешественникам при поездках за рубеж.
По словам руководителя сети турагентств Юлии Кругловой, клиенты не отказываются от зарубежного отдыха. Но, чтобы уложиться в выделенный бюджет, выбирают размещение попроще. Например, вместо отелей luxury в Турции некоторые бронируют гостиницы "пять звезд". Повышенным спросом пользуются спецпредложения, которые регулярно поступают на рынок от турецких отельеров, заинтересованных в успешной загрузке своих объектов.
Как отмечает эксперт, туристы уже успели адаптироваться к текущей стоимости валюты, ведь с 1 августа – даты возобновления полетов в Турцию, доллар лишь в отдельные дни опускался ниже 73 рублей. "После открытия далеко не бюджетных Мальдив и ОАЭ у нас активно поступают заявки и на эти направления", – добавляет Юлия Круглова.
Директор крупной сети турагентств Алексан Мкртчян, отмечает, что, несмотря на курс валют, отдых в Турции порой обходится дешевле, чем на российских курортах. При этом снижать цены у наших отельеров нет необходимости, поясняет эксперт. Ведь даже при таких высоких тарифах у них нет проблем с загрузкой. Также эксперт напомнил, что в начале 2015 года доллар поднимался до 83 рублей, евро – почти до 100, однако это не останавливало интерес туристов к зарубежным поездкам.
Фестиваль верблюдов Аль-Дафра в Абу-Даби - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Эксперты рассказали, что сейчас останавливает туристов от покупки путевки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала