Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, покупают ли туристы страховку от COVID-19 - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, покупают ли туристы страховку от COVID-19

© РИА Новости / Мустафа Далпальта | Перейти в медиабанкПервые туристы из РФ прибыли на курорты Турции
Первые туристы из РФ прибыли на курорты Турции - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Большинство направляющихся на отдых в Турцию россиян оформляют страховки, покрывающие лечение от коронавируса, рассказала РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.
Губернатор провинции Анталья Эрсин Языджи ранее заявил РИА Новости, что из более 336 тысяч российских гостей, прибывших в этот регион после возобновления прерванного из-за пандемии авиасообщения с РФ, только у восьми был диагностирован COVID-19.
"В подавляющем большинстве российские туристы вылетают в Турцию со страховкой, покрывающей лечение от коронавируса, и прекрасно понимают, что меры безопасности нужно соблюдать", — рассказала Осипова, добавив, что, по имеющейся у нее информации, "многие из них уже переболели COVID-19 в легкой форме".
Она отметила, что правительством Турции были приняты необходимые меры безопасности, начиная от измерения температуры в аэропорту, правил дистанцирования на пляжах, у бассейнов и в ресторанах до изоляционных мер в отелях. При этом, по словам Осиповой, даже при самых продуманных мерах, "результат может быть плачевный, если сами путешественники не будут заботиться о собственной безопасности".
"Я считаю, что статистика — восемь человек, заразившихся COVID-19, на 336 тысяч отдохнувших за август в Анталии российских туристов — очень позитивная", — прокомментировала представитель АТА данные губернатора провинции.
Курортный комплекс Atlantis The Palm в Дубае - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Тур в ОАЭ. Новые правила отдыха на побережье Персидского залива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала