Рейтинг@Mail.ru
Опубликована программа мероприятий к 500-летию Тульского кремля - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликована программа мероприятий к 500-летию Тульского кремля

© Алексей КуденкоТульский кремль и Казанская набережная
Тульский кремль и Казанская набережная
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Одним из центральных событий празднования 500-летия Тульского кремля, которое состоится 26 сентября, станет фестиваль "Засечная черта". Мероприятия будут проходить на площадках Тульского кремля, ремесленного двора "Добродей", учреждений культуры и городов Засечной черты, сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.
Как отметила министр культуры региона Татьяна Рыбкина, специальные выставки и праздничные мероприятия подготовлены практически во всех музеях, а также в 11 городах Засечной черты. Программа будет насыщенной и разнообразной, но она сформирована с учетом требований Роспотребнадзора: посещать мероприятия можно будет только в защитных масках. На входе каждому посетителю будут измерять температуру.
Основные мероприятия в Туле пройдут на Казанской набережной. Здесь жители и гости города смогут посетить гастрономический фестиваль, ярмарку продуктов Тульской области, увидеть интерактивные фотозоны, командные игры радиоуправляемых моделей, концерты этнической и фолк-музыки, а также казачье шоу.
Успенский собор в Туле
500-летие Тульского кремля будет способствовать привлечению туристов
Кроме того, праздничные мероприятия пройдут на территории и в музеях Тульского кремля, в ЦПКиО им. Белоусова и на площади Ленина.
При этом четыре площадки на территории кремля можно будет посетить по предварительной регистрации, предъявив билеты в электронном или распечатанном виде. Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте.
"Понимая масштаб празднования, мы постарались сделать программу насыщенной, интересной для разных возрастных групп. При этом одна из важнейших задач – рассредоточить потоки зрителей. Мы просим гостей с пониманием отнестись ко всем возможным ограничениям по числу участников на площадках", – отметила начальник управления культуры и туризма администрации Тулы Татьяна Столярова.
С подробной афишей всех мероприятий можно ознакомиться на сайте организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала