Рейтинг@Mail.ru
Отставной военный получил 12,5 года колонии за госизмену - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставной военный получил 12,5 года колонии за госизмену

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Здание Московского городского суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к 12 с половиной годам заключения капитана в запасе Андрея Жукова, его признали виновным в госизмене, сообщили РИА Новости в суде.
Дело маркировано грифом "совершенно секретно", поэтому подробности не разглашаются. Известно только, что Жукова арестовали в 2018 году.
Слушания в таких случаях обычно проходят в закрытом режиме, за последние несколько лет дела этой категории заканчивались для обвиняемых приговорами на сроки от шести до 22 лет колонии.
Так, экс-полковник Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов получил 22 года, а работник "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов — 14. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, их уличили в передаче иностранной спецслужбе некой информации — какой именно, официально не сообщалось. Двух других фигурантов того же дела — сотрудника ФСБ Дмитрия Докучаева и бизнесмена Георгия Фомченкова — приговорили к шести и семи годам колонии.
Два месяца назад Санкт-Петербургский городской суд приговорил военного эксперта Владимира Неелова к семи годам колонии строгого режима за госизмену: он передал немецкой консалтинговой фирме данные о процессе обучения и переподготовки оперативных сотрудников ФСБ. Неелов вину признал частично, заявив, что не считал информацию секретной.
Задержанный - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
Военный Черноморского флота задержан в Севастополе за госизмену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала