Рейтинг@Mail.ru
Лаврову вручили высшую награду Кипра - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаврову вручили высшую награду Кипра

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и президент Кипра Никос Анастасиадис на церемонии награждения главы МИД РФ Большим крестом ордена Макариоса III
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и президент Кипра Никос Анастасиадис на церемонии награждения главы МИД РФ Большим крестом ордена Макариоса III  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
АФИНЫ/НИКОСИЯ, 8 сен - РИА Новости. Президент Кипра Никос Анастасиадис наградил министра иностранных дел России Сергея Лаврова Большим крестом ордена Макариоса III.
Ранее сообщалось, что Лавров встречается с Анастасиадисом в Никосии.
Церемония прошла в президентском дворце, ее показало в прямом эфире кипрское телевидение RIK.
Орден Макариоса III - высшая награда Кипра. Орден основан в 1991 году, назван в честь первого президента Республики Кипр, архиепископа Макариоса III.
"Мы считаем неоценимым ваш вклад в развитие исторических связей между Российской Федерацией и Республикой Кипр на основе принципов международного права и на основе общих ценностей. В рамках этих ценностей и в связи с 60-летием установления дипломатических отношений между нашими странами мы приняли решение вручить вам от имени Республики Кипр Большой крест ордена архиепископа Макариоса III", - сказал глава кипрского государства, вручая орден.
Глава российского МИД поблагодарил президента за оказанную честь. По его словам, российско-кипрские отношения "развиваются поступательно, отражая взаимную тягу наших народов к общению друг с другом, опираясь на наш общий исторический и духовный кодекс".
"Неизменность нашей линии на укрепление дружбы с Кипром и кипрским народом была вновь подтверждена в вашем недавнем разговоре с президентом (РФ Владимиром) Путиным", - сказал Лавров, обращаясь к Анастасиадису.
"И я могу вас заверить, что все те договоренности, которые были достигнуты между президентами наших стран, будут претворяться в жизнь, и МИД РФ будет и далее самым активным образом развивать наше сотрудничество", - добавил российский министр.
Орден Макариоса III предназначен для вручения главам государств, выдающимся деятелям современности и тем, кто проявил наибольшее усердие в службе на пользу Республике Кипр.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 23.03.2020
Лаврова наградили медалью Столыпина II степени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала