Рейтинг@Mail.ru
Борисов назвал главную проблему для экономического восстановления Сирии - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Борисов назвал главную проблему для экономического восстановления Сирии

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов на заседании межправительственной комиссии РФ и Сирии в Дамаске. 14 декабря 2018
Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов на заседании межправительственной комиссии РФ и Сирии в Дамаске. 14 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Одной из главных проблем для экономического восстановления Сирии является недопуск властей страны курдами и США к месторождениям углеводородов, которые по закону принадлежат Дамаску, заявил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Юрий Борисов.
«

"Основная причина - это, конечно, деструктивная позиция Соединенных Штатов и курдов, которые практически пользуются плодами законного сирийского правительства и не идут не контакты, и не дают контроль законному правительству в тех месторождениях, которые принадлежат Сирии", - сказал он в ходе совместной пресс-конференции с главами МИД России и САР, говоря об основных проблемах восстановления сирийской экономики.

Борисов подчеркнул, что, будучи страной, которая традиционно имела высокие доходы от экспорта углеводородов и твёрдых сортов пшеницы, сегодня Сирия вынуждена импортировать эту продукцию, чтобы "обеспечить жизнедеятельность своего населения".
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство*" (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Очаги террористов в Сирии будут полностью уничтожены, уверен Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала