Рейтинг@Mail.ru
Губернатор дал старт газоснабжению в селе в 150 километрах от Омска - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область

Губернатор дал старт газоснабжению в селе в 150 километрах от Омска

© Фото : пресс-службы правительства Омской области Губернатор Омской области Александр Бурков торжественно запустил газ в селе Аполлоновка
Губернатор Омской области Александр Бурков торжественно запустил газ в селе Аполлоновка  - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 7 сен - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков торжественно запустил газ в селе Аполлоновка в 150 км от Омска, рассказали в пресс-службе правительства региона.
Сообщается, что в ходе рабочей поездки в Исилькульский район Бурков посетил деревню Аполлоновка - одну из самых развивающихся территорий района. Здесь, как отмечают в правительстве региона, ежегодно растет число жителей и строится жилье - теперь в селе есть газ.
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Старокарасук
Губернатор открыл новый модульный ФАП в 150 километрах от Омска
В сообщении указывается, что проектирование и строительство 18,9 км межпоселкового газопровода выполнено на инвестиции компании "Омскгазстройэксплуатация". Также компания построила 11,2 км внутрипоселковых газовых сетей за счет собственных средств и средств потребителей. В правительстве отмечают, что газ в деревню должен был прийти в начале зимы, но подрядчик завершил все работы досрочно.
"Газ сегодня дали. Подключено уже 36 дворов. Работа будет продолжаться до холодов. В прошлом году в Аполлоновке установили сотовую связь. На следующий год планируем начать по национальному проекту "Чистая вода" строительство водопровода, чтобы обеспечить деревню качественной питьевой водой", - приводит пресс-служба слова Буркова.
Планируется, что в ближайший год в Аполлоновке к газу подключат зерносушилки, мельницу, магазин, пекарню и все социальные учреждения – ФАП, школу, детский сад, Дом культуры. Исилькульский район - один из самых газифицированных в регионе: здесь сооружено 318 км сетей газоснабжения, газифицировано 50,5% жилищного фонда.
В феврале 2019 года жители Аполлоновки опубликовали видеообращение к главе государства, в котором они заявили, что село живет и развивается, но здесь есть проблемы с сотовой связью, интернетом, газификацией, водоснабжением, медицинским обслуживанием. Власти Омской области оперативно отреагировали на обращение и начали поэтапно разбираться в проблемах села.
Трамвайные вагоны моделей 71-412 (справа) и 71-415, произведенные корпорацией Уралвагонзавод - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
"Уралвагонзавод" поставит в Омск 24 новых трамвая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала