Рейтинг@Mail.ru
Россия опустилась в рейтинге надежности интернета - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия опустилась в рейтинге надежности интернета

© РИА Новости / Руслан КривобокМолодой человек работает за компьютером
Молодой человек работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Россия опустилась на 13-е место в рейтинге устойчивости национальных сегментов интернета, годом ранее она занимала 11-ю строчку в рейтинге, говорится в исследовании компании Qrator Labs, специализирующейся на обеспечении доступности интернет-ресурсов и противодействии DDoS-атакам.
Рейтинг устойчивости национальных сегментов интернета рассчитывается с 2016 года среди 249 стран мира. В нем учитывается, как отказ одной автономной системы (AS, АС) влияет на глобальную связность отдельного региона. Для формирования рейтинга отбирались операторы, отказ работы которых может привести к потере глобальной доступности наибольшего процента автономных систем заданного национального сегмента.
Отдыхающие пенсионеры в парке Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Эксперт рассказал, как защитить пожилых людей от интернет-мошенников
Согласно рейтингу, Россия в текущем году заняла 13-е место с 5,08% долей сетей национального сегмента, теряющих глобальную доступность при отказе одного оператора связи. Годом ранее РФ занимала 11-е место с показателем 4,74%.
Глобальную пятерку стран возглавляют Бразилия, Германия, Швейцария, Украина и Великобритания. Далее в рейтинге следуют Нидерланды, Канада, США, Франция и Лихтенштейн. В топ-20 рейтинга в нынешнем году вошли четыре новичка, Лихтенштейн, Япония, Индонезия и Аргентина, а покинули - Люксембург, Чехия, Ирландия и Болгария. Гонконг за год опустился на восемь позиций и замыкает высшую двадцатку стран.
Зависимость от смартфона - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
Гаджеты и интернет. Страшная реальность фантастики Брэдбери
"В 2020 году позитивная глобальная тенденция к повышению надежности и общей доступности сетей во всем мире сохраняется. Число стран с высокой степенью отказоустойчивости, где сбой сетей системообразующих операторов связи затрагивает менее 10% автономных систем региона, второй год подряд увеличивается на пять. В этом году оно достигло в общей сложности 40", - прокомментировал технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала