Рейтинг@Mail.ru
Мариинка завершает фестиваль "Звезды белых ночей" и начинает новый сезон - РИА Новости, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Мариинка завершает фестиваль "Звезды белых ночей" и начинает новый сезон

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на главное здание Государственного академического Мариинского театра из окна Второй сцены
Вид на главное здание Государственного академического Мариинского театра из окна Второй сцены - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. ХХVIII музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей" в Мариинском театре завершается 6 сентября, а на следующий день стартует новый сезон, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
Музыкальный форум, открывшийся 20 июня первым в России после вынужденного карантина, продлился более двух месяцев. За это время на площадках Мариинского театра состоялось свыше 110 событий.
Под занавес фестиваля театр приготовил для зрителей насыщенную программу: показ возобновленного "Огненного ангела" Прокофьева под управлением Гергиева (2 сентября), концерты пианиста-виртуоза Даниила Трифонова (3 и 4 сентября), премьеру оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова, а также гала-концерты и вечера одноактных балетов.
Закрытие 6 сентября пройдет сразу на трех площадках театра: на исторической сцене – опера Верди "Риголетто", в Мариинском-2 – одноактные балеты, а в Концертном зале состоится заключительный вечер цикла "Все романсы Чайковского", подготовленного Академией молодых оперных певцов.
Цветник у Большого театра
Балет ГАБТа начнет сезон с премьеры "Четыре персонажа в поисках сюжета"
Свой новый сезон театр начнет 7 сентября показом оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова в постановке Анны Матисон. Также в первую декаду сезона зрителей ждет встреча с Анной Нетребко – 18 сентября в свой день рождения певица выйдет на историческую сцену театра в партии Татьяны в опере Чайковского "Евгений Онегин" в постановке Юрия Темирканова.
Формируя афишу нового сезона Мариинский театр сохранил максимально возможное количество перенесенных спектаклей с заявленными составами, чтобы у зрителей была возможность увидеть постановки с любимыми артистами. В новом сезоне продолжат действовать принятые на данный момент меры безопасности: шахматная рассадка в залах, обязательное наличие масок и перчаток и необходимость соблюдать дистанцию на протяжении всего пребывания в театре.
Спектакль Ложные признания - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Когда откроются театры и что там покажут. Афиша на август и сентябрь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала