Рейтинг@Mail.ru
"Ты супер!" На НТВ объявили состав жюри нового сезона конкурса - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ты супер!»

 На НТВ объявили состав жюри нового сезона конкурса

РИА Новости

В жюри четвертого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!», который стартует в сентябре на телеканале НТВ, войдут Алексей Воробьев, Диана Арбенина, Елка и Игорь Крутой. Артистам предстоит оценивать выступления детей, оставшихся без попечения родителей: из приемных семей, школ-интернатов и детских домов. 

Новички и «старички»

За звание лучшего будут бороться 58 конкурсантов в возрасте от семи до 18 лет из девяти стран: России, Украины, Беларуси, Грузии, Абхазии, Киргизии, Молдовы, Азербайджана и Эстонии. По мнению Воробьева, участники подобрались очень талантливые: «Многие взрослые всю жизнь могут петь и до такого уровня не подняться».

Жюри конкурса Ты супер
Жюри конкурса «Ты супер!»

«Раскрою небольшой секрет: в новом сезоне финалисты шоу «Ты супер!» выступят с сольными работами — как настоящие звезды», — отметил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. По его словам, проект, который разрастается с каждым годом, помогает юным музыкантам не только творчески развиваться, но и обрести близких: так, пятерых конкурсантов усыновили, а двое вернулись в семьи. 

1 / 3
Участница шоу «Ты супер!» Олеся Петровых с мамой

С ним соглашается певица и лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина:

«Для меня это не просто проект, а целое движение. Те, кто выходит на сцену, потом вливаются в большую творческую семью».

Уже появилась добрая традиция: перед каждой программой все дети для поднятия боевого духа хором поют песню «We will rock you», отбивая ритм этой композиции.

Съемки второго сезона шоу Ты супер!
Съемки шоу «Ты супер!»

Важно, чтобы дети не терялись, поэтому на экране вместе с новичками появятся и «старики». Например, победитель суперсезона Денберел Ооржак, которого благодаря яркому выступлению в шоу в прошлом году пригласили представлять Россию в финале Детского Евровидения. На проекте Ооржак запомнился оригинальным исполнением композиции «Паранойя» Николая Носкова и песни «Love Hurts» рок-группы Nazareth. 

«До сих пор помню тот момент, когда узнал, что попал на проект: мне позвонили и сказали, что завтра я еду участвовать в конкурсе. После этого вся моя жизнь изменилась», — признается он.

Также известно, что, помимо Ооржака, в проект вернутся Юсуп Алиев и Иван Масленников.

Судьи и ведущие

Композитор Игорь Крутой, который уже не первый раз участвует в проекте в роли наставника, отмечает, что шоу заставило его по-новому взглянуть на проблему детей, оставшихся без попечения родителей. От этого сезона он ждет еще более ярких талантов — ведь успех проекта напрямую зависит от них. «Многие ребята пережили такие несчастья, которые не каждый взрослый в состоянии выдержать. И что важно, они не обозлились, сохранили умение радоваться жизни».

Игорь Крутой
Игорь Крутой

Арбенина добавляет: «У каждого из них непростая судьба, и то, как они себя ведут, как строят взаимоотношения друг с другом и со взрослыми, дорогого стоит. Они многому научили меня в плане общения с моими собственными детьми».

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«Для меня «Ты супер!» — прежде всего возможность научиться новому у этих невероятных ребят, — говорит Елка. — Вспомнить о мечтах, открыть сердце, наполниться и, конечно, отдать свое тепло и любовь».

Алексей Воробьев отмечает отличную атмосферу на площадке:

«Мы не просто жмем кнопки, мы все время ребятам что-то объясняем, направляем их. Ведь часто поражение дает тебе гораздо больше, чем победа, потому что заставляет работать раз в сто сильней».

1 / 2
Алексей Воробьев

Ведущим шоу останется Вадим Такменев — он работает на сцене, а компанию ему вновь составит Анастасия Пак, которая подбадривает участников за кулисами. 

Не просто конкурс

За все время существования проектов «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» в них приняли участие 344 ребенка из 18 стран. Для многих конкурсантов это стало серьезным шагом в карьере. Например, для Кирилла Есина, который участвовал в национальном отборе Детского Евровидения, или уже упомянутого Денберела Ооржака, победившего в прошлом году в «Детской Новой волне».

1 / 2
Участник финала Международного детского вокального конкурса «Ты супер!» Кирилл Есин и певица Вера Брежнева

Участницы «Ты супер! Танцы» Мария Краснова, Мария Раккси и Арина Смирнова снялись в фильме Алексея Учителя «Битва», а Виталий Толочкин и Карина Исмаилова записали саундтрек к анимационной ленте «Заячья школа». 

1 / 2
Участница проекта «Ты супер!» Карина Исмаилова

У конкурса есть одноименный благотворительный фонд, из которого финалистам выплачивают стипендии, ведь многие учатся в престижных учебных заведениях: Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства, Московском государственном институте культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных и других.

Игорь Крутой
Игорь Крутой и Вадим Такменев

Проект, который неоднократно становился лауреатом премии ТЭФИ, проводит телекомпания НТВ и международное информационное агентство и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения.

Это одно из самых рейтинговых шоу на НТВ. В Сети выступление победительницы второго сезона «Ты супер!» Дианы Анкудиновой с песней «Dernière danse» набрало более 70 миллионов просмотров. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала