Рейтинг@Mail.ru
Минспорт и Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Минспорт и Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве

© Fotolia / Arestov AndrewДом правительства Республики Адыгея, Майкоп
Дом правительства Республики Адыгея, Майкоп - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 6 сен - РИА Новости. Минспорта РФ и Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в развитии спортивной инфраструктуры региона и расширении практики государственно-частного партнерства и концессионных соглашений при строительстве спортобъектов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
"Состоялась церемония подписания нового соглашения между Министерством спорта России и республикой Адыгея о сотрудничестве в области физической культуры и спорта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подписи под документом поставили министр спорта РФ Олег Матыцин и глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
"Документ предусматривает взаимодействие федерального ведомства и региона по ряду направлений, в том числе речь идёт о реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Так, будет продолжено развитие спортивной инфраструктуры региона..; оснащение спортивных объектов инвентарём и оборудованием; популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО); подготовка и дополнительное профессиональное образование кадров для отрасли… Отдельное внимание будет уделяться расширению практики государственно-частного партнерства и концессионных соглашений при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов спорта; внедрению научных инноваций в области физической культуры и спорта", - сообщается в релизе.
Кроме того, намечено развитие инфраструктуры центров спортподготовки, совершенствование системы отбора талантливых спортсменов и формирования спортивного резерва.
"У нас с Министерством спорта РФ сложилась очень эффективная работа, убеждён, что намеченные планы будут реализованы в полном объёме. Со своей стороны Адыгея намерена выполнять все взятые на себя обязательства, достигать поставленных показателей в рамках нацпроектов", - приводит пресс-служба слова Кумпилова, сказанные по итогам подписания соглашения.
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Адыгея сэкономила 500 миллионов рублей при реализации нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала