Рейтинг@Mail.ru
Российские и индийские корабли провели учения в Бенгальском заливе - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские и индийские корабли провели учения в Бенгальском заливе

© AP Photo / Rafiq MaqboolКорабли ВМС Индии
Корабли ВМС Индии - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) и ВМС Индии провели артиллерийские стрельбы на военно-морских учениях Indra Navy-2020 в Бенгальском заливе и Андаманском море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николай Воскресенский.
Двусторонние российско-индийские военно-морские учения Indra Navy-2020 проводятся в Бенгальском заливе в бесконтактном формате, без обмена офицерами связи из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, информирует ТОФ. К практическим совместным действиям в акваториях Бенгальского залива и Андаманского моря с российской стороны привлечены большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", большой морской танкер "Борис Бутома". ВМС Индии представляют фрегаты "Сахьядри" и "Ранвиджай", а также корвет "Килтан", танкер "Шакти" и палубные вертолеты двух стран.
Гвардейский ракетный крейсер Москва - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Флагман Черноморского флота вышел на первые после ремонта учения
Моряки России и Индии отработали совместное тактическое маневрирование и провели тренировку по связи, фотосъемку с воздуха провел палубный вертолет Ка-27 морской авиации ТОФ.
«
"Большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов" и "Ранвиджай" ВМС Индии провели артиллерийскую стрельбу по надводной цели - плавающей надувной мишени. В ходе учений также практически отработана задача по пополнению кораблями запасов от танкера на ходу. В этом эпизоде вместе с боевыми кораблями были задействованы большой морской танкер "Борис Бутома" и танкер ВМС Индии "Шакти"", - сообщил Воскресенский.
Он добавил, что во время упражнения они шли параллельными курсами на расстоянии 70 метров.
Международный отряд кораблей продолжает действия в море по плану учений Indra Navy-2020.
Учения Северного флота в Арктике - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Россия привлекла более 50 кораблей и судов к учениям в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала