Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предсказали подорожание ОСАГО - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам предсказали подорожание ОСАГО

Автомобили на дороге - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Введение индивидуального расчета тарифов на ОСАГО, когда аккуратность водителя влияет на стоимость полиса, приведет к росту цен для большинства автомобилистов, уверен автоэксперт Вячеслав Субботин.
В беседе с телеканалом "360" он заявил, что цель страховой компании — заработать и именно поэтому вводится дифференцирование подсчета тарифа.
"То, что тариф может понизиться при индивидуальном подсчете, — это рассчитано на очень маленькое количество автомобилистов", — пояснил он.
По мнению Субботина, в городе просто невозможно не нарушать правила. И виной этому неправильная организация дорожного движения.
"Есть парковочное место, а на деле его нет. Потому что один знак противоречит другому. Разметка нанесена не по ГОСТу. Поэтому ты всегда будешь нарушать, а тарифы будут расти", — отметил эксперт.
Страховой полис ОСАГО - РИА Новости, 1920, 06.07.2020
Центробанк назвал регионы с наибольшими рисками мошенничества в ОСАГО
Он также остановился на проблеме высоких тарифов для новичков. По словам Субботина, начинающие водители самые сконцентрированные, однако из-за отсутствия стажа стоимость полисов для них самая высокая. Автоэксперт пояснил, что где-то до трех лет стажа новички ездят предельно внимательно, а потом уже "начинают расслабляться".
Он выразил мнение, что индивидуальный расчет стоимости ОСАГО никак не скажется на безопасности дорожного движения.
В России вступило в силу указание Центробанка о расширении коридора цен на полисы ОСАГО. Теперь страховщики смогут подбирать автолюбителям более персонализированный тариф.
По новым правилам при определении стоимости полиса для каждого водителя могут учитывать дополнительные личностные факторы: семейное положение, наличие детей и другие. А базовые ставки теперь будут находиться в диапазоне от 2471 до 5436 рублей.
Полис ОСАГО: что изменилось в законе об автогражданке
25 августа 2020, 14:09
Инфографика
Полис ОСАГО: что изменилось в законе об автогражданкеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала