Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил москвичей с Днем города - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поздравил москвичей с Днем города

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города и отметил, что нынешний год вписал одну из самых необычных страниц в его историю, соответствующее видео с поздравлениями опубликовано на сайте правительства Москвы.
«

"Дорогие друзья! Нашему прекрасному городу исполнилось 873 года. На своем веку он многое повидал, но нынешний год вписал одну из самых необычных страниц в истории Москвы. В дни пандемии москвичи проявили свои лучшие качества - силу воли, щедрость души и доброту", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что сегодня Москва снова бурлит жизнью, и то, что сегодня москвичи отмечают праздник не онлайн, а в парках и на улицах, - это общая заслуга всех жителей столицы. "Спасибо всем, кто помог городу выстоять в эти трудные дни! Низкий поклон нашим главным героям - врачам и медсестрам. Вы спасли тысячи жизней, и по сей день многие из вас остаются на своем посту", - добавил Собянин.
"Разумеется, мы в правительстве Москвы сконцентрировали главные силы на борьбе с пандемией. Но я твердо знаю, что нельзя полностью останавливать развитие города. Все плохое рано или поздно пройдет. И нужно постараться сделать максимум для того, чтобы нынешний год не был потерян для реализации созидательных планов", - сообщил Собянин.
Сезон катания на лодках открылся на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
День города в Москве: куда и зачем идти
Мэр отметил, что в 2020 году в городе было сделано много значимых проектов, некоторые из объектов успели открыть еще в январе-марте, другие достраиваются и открываются уже в дни пандемии.
"Все плохое пройдет и забудется. А новые станции, больницы, школы, спортивные центры и парки, открытые в 2020 году, будут хорошо служить многим поколениям москвичей", - отметил Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала