Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали обвинения Байдена в адрес России предлогом для агрессии - РИА Новости, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали обвинения Байдена в адрес России предлогом для агрессии

© AP Photo / Matt RourkeКандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Обвинения России в попытках повлиять на выборы в США - это предлог для беспрецедентно агрессивных действий в экономической и правовой сферах, а также для кибератак на Россию, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что уверен в попытках России более других стран повлиять на предстоящие в ноябре американские выборы. Он также пообещал "ответить" в случае победы.
«

"Обвинение России в посягательстве на суверенитет США - это предлог если не для развязывания Третьей мировой войны, то, как минимум, для беспрецедентно агрессивных действий в экономической и правовой сферах, это официальный предлог для кибератак на Россию, для незаконного преследования российских граждан по всему миру", - сказала Панина РИА Новости.

Политик подчеркнула, что речь идет о действиях, которые уничтожают всю архитектуру международной безопасности и дестабилизируют мировую политику.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Трамп заявил, что вина России в "отравлении" Навального пока не доказана
"Упорство Байдена в стремлении назначить Россию на роль "главного врага" выглядит симптоматично. По-видимому, американское глубинное государство, сравнивая Россию и Китай, сочло, что РФ является более слабым противником, которого легче вывести из игры. Однако это опасная иллюзия, впадая в которую США могут получить "холодную войну на два фронта", в которой с высокой вероятностью восстановят против себя весь остальной мир и будут обречены на поражение", - отметила Панина.
"Остается лишь надеяться, что в своем нынешнем состоянии Байден просто не до конца понимает, насколько опасные вещи он говорит, не способен просчитать последствия своих заявлений", - заключила парламентарий.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров  с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Лавров удивился идее США наказать Россию за будущее вмешательство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала