Рейтинг@Mail.ru
Дания призвала обсудить санкции против России из-за ситуации с Навальным - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дания призвала обсудить санкции против России из-за ситуации с Навальным

Алексей Навальный  - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 4 сент - РИА Новости. Дания будет настаивать на обсуждении санкций в отношении России после ситуации с Алексеем Навальным, заявил в пятницу глава датского МИД Йеппе Кофод по итогам встречи представителей стран НАТО.
"Союзники по НАТО едины в осуждении чудовищной атаки с использованием нервно-паралитического агента в отношении Навального. Должно быть оказано сильное международное давление, чтобы обеспечить, чтобы правда была раскрыта, справедливость восторжествовала. Дания будет продолжать давление в ЕС и международных организациях. Санкции должны быть на столе", - написал Кофод в Twitter.
Запись перехваченного разговора между Варшавой и Берлином про отравление Навального
Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее Навального перевезли самолетом в Германию. В среду правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. Россия заинтересована и хочет прояснить ситуацию, для этого нужна информация из Германии, которой пока нет, говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Следственные действия по ситуации с Навальным де-факто идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре, сказал Песков.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Spiegel рассказал о новых следах отравляющего вещества в деле Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала