Рейтинг@Mail.ru
Москва возобновляет экскурсии на промышленные предприятия города - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва возобновляет экскурсии на промышленные предприятия города

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Экскурсии на промышленные предприятия столицы пройдут с 10 по 12 сентября в рамках шестого этапа проекта "Открой#Моспром", сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Проект "Открой#Моспром" пользуется большой популярностью среди горожан: только в этом году, до периода временных ограничений, городские заводы успели посетить около трех тысяч человек. Сейчас проект возобновляет свою работу в офлайне. Участники нового сентябрьского этапа посетят 20 московских промышленных площадок: 16 предприятий и четыре музея. Для студентов профильных вузов будут сформированы отдельные экскурсионные группы, участие в подобных мероприятиях поможет молодым специалистам определиться с будущим местом работы", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Вид на строящиеся здания жилого комплекса Capital Towers в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Москве реализуют 14 приоритетных инвестпроектов
Впервые в проекте "Открой#Моспром" примет участие косметическая фабрика "Свобода". Также в числе заводов, где пройдут экскурсии, машиностроительное предприятие со столетней историей АО МТЗ Трансмаш, изготовитель ортопедической обуви "Ортомода", лидер в области создания систем и агрегатов для авиационно-космической техники НПО "Наука".
Также участники проекта побывают в музее одного из крупнейших предприятий авиакосмической отрасли "НПО "Молния", где им расскажут о создании первого советского орбитального корабля "Буран", музеях кондитерского концерна "Бабаевский" и авиастроительных предприятий "Ил" и "Туполев".
В свою очередь, руководитель ДИПП Александр Прохоров рассказал о создании в рамках проекта нескольких новых форматов, в том числе онлайн-экскурсий на заводы. Девять выпусков таких онлайн-экскурсий уже посмотрело более 1 миллиона человек.
Комплекс небоскребов делового центра Москва-Сити в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Москве к 2023 году появится технопарк "ЗИЛ"
«
"Недавно наши заводы специально посетили звезды театра и кино, чтобы после экскурсий поделиться впечатлениями и рассказать о самых удивительных фактах в прямых эфирах в социальных сетях. Сейчас мы возвращаемся к "живым" экскурсиям, однако от онлайн-версии решили не отказываться, эти форматы будут развиваться параллельно", – уточнил глава департамента.
Помимо прочего, в рамках "Открой#Моспром" состоится интеллектуальная командная игра "Квиз. Промышленный мегаполис", которая пройдет как очно, так и в онлайн-формате на официальном сайте проекта. Ведущей мероприятия станет журналист и телеведущая Елена Летучая.
В пресс-службе напомнили, что проект "Открой#Моспром" включает в себя бесплатные экскурсии на промышленные предприятия столицы, тематические лекции, мастер-классы, специальные акции и многое другое. За 2019 год в проекте "Открой#Моспром" приняли участие более 8 тысяч горожан и было проведено свыше 340 экскурсий на 30 промышленных предприятиях и площадках 5 промышленных музеев столицы.
Список и детальное описание всех экскурсионных площадок нового сезона проекта "Открой#Моспром" представлены в разделе "Предприятия" на сайте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала