Рейтинг@Mail.ru
Экс-помощник Фургала не подписывал сделку со следствием, заявил адвокат - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-помощник Фургала не подписывал сделку со следствием, заявил адвокат

Сергей Фургал - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Бывший помощник экс-губернатора Хабаровского края Андрей Карепов не подписывал сделку со следствием, неизвестно, откуда появился документ, который показали бывшему губернатору Сергею Фургалу, заявил РИА Новости адвокат Карепова Артем Сарбашев.
Ранее Фургал заявил в Басманном суде Москвы, что следователь лично предъявил ему для ознакомления досудебное соглашение, заключенное с Андреем Кареповым.
"Он категорически не признает вину. Он не заключал сделку со следствием, это исключено", - заявил Сарбашев.
Адвокат добавил, что только что говорил с подзащитным и тот опроверг информацию сделке. Защитник не может предположить, откуда появился документ, который показали Фургалу.
Следствие считает Андрея Карепова соучастником Фургала, он был арестован еще в ноябре 2019 года. По данным СМИ, соглашение заключил еще один фигурант дела Николай Мистрюков.
По данным СК, Карепов, работавший помощником Фургала, когда тот был депутатом Госдумы, в начале 2000-х годов был тесно связан с местной преступной группировкой, так называемыми "тимофеевскими". Именно представители этой банды, как полагает следствие, были непосредственными исполнителями убийств, которые предположительно организовали Фургал и его соучастники.
Фургала задержали 9 июля, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. СК обвиняет его в организации убийств предпринимателей Евгения Зорю и Олега Булатова, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского.
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Прокурор обвинил Фургала в использовании хабаровских протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала