Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье для больниц приобретут еще 20 автомобилей скорой помощи - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье для больниц приобретут еще 20 автомобилей скорой помощи

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 сен - РИА Новости. Еще 20 автомобилей скорой медицинской помощи будет приобретено для больниц Амурской области, сообщил губернатор региона Василий Орлов.
Как сообщает правительство региона, Василий Орлов во время командировки в Константиновский район провел личный прием жителей, в том числе к руководителю региона обратился водитель сельской амбулатории Владимир Пузатых.
Как рассказал Пузатых, на балансе местной больницы есть автомобили, обслуживающие амбулаторию, четыре из них - 2003-2006 годов выпуска - постоянно выходят из строя, и заменить их нечем.
И.о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева после рассказа водителя сообщила, что Константиновская больница в этом году получила один автомобиль, еще одна машина придет в лечебное учреждение в октябре, также в планах руководства больницы приобрести еще один автомобиль в 2021 году.
"Износ транспорта - закономерное явление, аналогичная проблема есть и в других селах области. Областному минздраву нужно приобрести 20 автомобилей и передать их в лечебные учреждения, в том числе и Константиновского района", - цитирует правительство Амурской области Орлова.
По данным властей, 11 автомобилей скорой медицинской помощи класса "С" (реанимобили) поступили в Амурскую область 1 июня по госконтрактам между правительством региона и министерством промышленности и торговли РФ. Автомобили - 7 машин марки "Ford" и 4 "УАЗ" получили девять медицинских учреждений Приамурья.
Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Приамурье ввели новую меру по поддержке детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала