Рейтинг@Mail.ru
Калужская область и "Росатом" договорились о дальнейшем сотрудничестве - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Калужская область и "Росатом" договорились о дальнейшем сотрудничестве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛоготип государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 3 сен - РИА Новости. Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев договорились о главных приоритетах дальнейшего сотрудничества: образование, наука и инновации, развитие бизнеса, формирование комфортной городской среды, сообщило правительство региона.
В четверг в Москве состоялась рабочая встреча Шапши с Лихачевым, по итогам которой стороны подписали протокол о намерениях между компанией и правительством региона.
«

"В год 75-летия атомной отрасли сотрудничество Калужской области и госкорпорации "Росатом" выходит на новый уровень. Его основные направления - образование, наука и инновации, развитие бизнеса, формирование комфортной среды проживания в регионе", - говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки на территории Калужской области высококвалифицированных специалистов для предприятий и партнеров "Росатома". Эти задачи выполняет образовательная система наукограда Обнинска, включающая пять учебных институтов: ядерной физики и технологий, биотехнологий, интеллектуальных кибернетических систем, лазерных и плазменных технологий, социально-экономических наук. Здесь обучаются 2,5 тысячи студентов, в том числе 400 иностранных.
Работа позвоночника - РИА Новости, 1920, 25.07.2020
"Росатом" планирует печатать на 3D-принтерах импланты для позвоночника
"В ходе встречи рассматривались перспективы сотрудничества по привлечению научных лидеров для руководства рядом направлений обучения в университете, пути формирования карьерной траектории для наиболее талантливых студентов, создание для них комфортных условий", - говорится в сообщении.
Участники встречи запланировали, что основными направлениями деятельности создаваемого в Обнинске инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий" станут ядерные исследования и разработки, ядерная медицина и фармацевтика, информационно-коммуникационные технологии. Ранее сообщалось, что якорным инвестором центра является "Росатом". Портфель инвестиций на 2020-2026 годы составляет 18 миллиардов рублей.
"ГК "Росатом" планирует принять активное участие и в формировании современной инфраструктуры Обнинска, сделав его площадкой по отработке инфраструктурных решений развития городов Росатома не только в РФ, но и за рубежом. Речь, в частности, шла о реализации проекта "Умный город", - сообщило областное правительство.
 Отделение Почты России - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
"Почта России" запустит крупный логистический центр в Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала