Рейтинг@Mail.ru
Раввин рассказал, как вакцина повлияет на панику вокруг COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Раввин рассказал, как вакцина повлияет на панику вокруг COVID-19

© РИА Новости / Игорь ЗарембоМедик делает прививку с вакциной против гриппа
Медик делает прививку с вакциной против гриппа - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Российская вакцина от COVID-19 поможет врачам и учителям, находящимся в группе риска, а также всем "паникующим", считает президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР), член Общественной палаты РФ раввин Александр Борода.
«
"Это добровольное дело. Люди могут для себя решать, хотят или нет они вакцинироваться, - это их выбор. Есть те профессии, которые находятся в зоне риска, такие как врачи, педагоги. Безусловно, их тоже нельзя заставить, они должны сами решать, но кому вакцина нужна в первую очередь – это им, у них большое соприкосновение с огромными потоками людей и больных", - сказал Борода на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что, "безусловно, вакцина лучше, чем болезнь, нет никаких сомнений".
По его словам, в случаях, когда человеку приходится контактировать с большим числом больных "в активной фазе", там "риски колоссальные", и для этих людей "риски от вакцины", которые связаны с возможными побочными эффектами от нее, однозначно "ниже, чем они могут получить от вируса".
"Человек, у которого есть паника, страхи – ему лучше это сделать (вакцинироваться – ред.), потому что это разрушает психику человека", - отметил раввин.
Он также добавил, что до половины всех протестированных в еврейской общине в Москве имеют антитела к COVID-19.
"Мы проводили добровольное тестирование в нашей общине, и оказалось, что до 50% имеют антитела. Из них о том, что они переболели, знали максимум половина. То есть, многие болели бессимптомно, и о том, что переболели, узнали только из тестов", - сказал Борода.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 "Спутник V", разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она будет производиться совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм  - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Мишустин заявил об эффективности российской вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала