Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил рассмотрение иска Дерипаски к Навальному - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил рассмотрение иска Дерипаски к Навальному

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите деловой репутации к Алексею Навальному, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд удовлетворил соответствующее ходатайство представителя Навального, против которого не возражал юрист истца. Как пояснил представитель ответчика, его доверитель находится на лечении в клинике в Берлине, что в соответствии с процессуальными нормами является основанием для приостановления производства.
Медработники загружают в машину скорой помощи носилки, на которых находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Ученый объяснил, почему Навального не могли отравить "Новичком"
"Я не могу согласовать с ответчиком правовую позицию по делу, не могу согласовать какие-либо ходатайства по делу, это затрудняет ход судебного разбирательства", - сказал представитель Навального.
Судья Ольга Никонова приостановила дело и обязала стороны "уведомить суд о возможности возобновления производства по делу в случае отпадения обстоятельств, повлекших приостановление".
Известный адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы Дерипаски в некоторых судебных разбирательствах, ранее сообщил РИА Новости, что повод для подачи иска - несколько роликов на YouTube, в которых Навальный утверждает, что компании Дерипаски получали государственную поддержку на нерыночной основе.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Захарова прокомментировала сообщения об отравлении Навального "Новичком"
По словам Мельникова, "это не имеет ничего общего со свободой слова, это злонамеренные нападки на крупного российского бизнесмена". Как заявил адвокат, распространенная ответчиком информация "не имеет под собой фактического основания и порочит деловую репутацию Олега Владимировича".
В своем иске Дерипаска, по словам Мельникова, требует опровержения информации и символической компенсации морального вреда в размере 1 рубля. Кроме того, как уточняется в материалах суда, заявлено требование о взыскании с Навального судебной неустойки в размере 50 тысяч рублей за каждый день возможного неисполнения решения суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала