Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР рассказали о попытке Кравчука уйти от "неудобных тем" - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР рассказали о попытке Кравчука уйти от "неудобных тем"

Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 сен - РИА Новости. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук пытался уйти от "неудобных тем" во время заседания, прошедшем в среду в формате видеоконференции, заявил РИА Новости представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
Ранее участник переговоров от Киева, представляющий, как заявляют власти, "отдельные районы Донецкой области", журналист Сергей Гармаш сообщил, что между Кравчуком и полпредом РФ в контактной группе Борисом Грызловым произошла перепалка, после которой Грызлов отключил видеосвязь.
"В ходе последнего заседания контактной группы Кравчук стал использовать свою затасканную, но излюбленную им тактику манипуляций "между капельками". Когда тема подходила к неудобному для Кравчука вопросу - а в этот раз это была тема, связанная с нарушением Радой минских соглашений, - он сразу предлагал передать слово одному из персонажей, включенных в украинскую делегацию в статусе эксперта, которых они называют "украинскими представителями ОРДЛО", которые в принципе не имеют права выступать на заседаниях контактной группы", - сказал Мирошник.
По его словам, в ответ на подобные предложения звучали возражения от других участников переговоров и закончилось все тем, что из видеоконференции вышли представители РФ, ЛНР и ДНР.
"Если и были какие-то возмущения Кравчука и привлеченных персонажей, это слышали только члены украинской делегации и Хайди Грау (спецпредставитель председателя ОБСЕ - ред.). Остальные вновь присоединились к дискуссии уже после завершения представления. Потому и передать восторг от выступления могли только члены украинской делегации", - добавил Мирошник.
Работы по оборудованию КПВВ Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 24.08.2020
Кравчук обвинил бывшее руководство Украины в начале войны в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала