Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области мужчину задержали после избиения двухлетней дочери - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области мужчину задержали после избиения двухлетней дочери

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 3 сен — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Кузнецка Пензенской области, задержанного по подозрению в причинении серьезных травм двухлетней дочери, сообщило в четверг региональное управление СК России.
Ранее прокуратура сообщила, что двухлетняя девочка в Кузнецке попала в больницу с травмами, которые, по предварительным данным, ей нанес отец, с ним дети проживали после смерти матери в 2018 году. Прокуратура области начала проверку. Источник в силовых структурах уточнил РИА Новости, что отец, который живет с двумя дочками-двойняшками, в среду вечером сам вызвал скорую для одной из них, у ребенка выявили травму головы и ушибы тела. Отец сначала объяснил травмы дочери падением на скользком полу, но позднее признался, что неоднократно ее ударил.
"Незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего". <…> Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК России. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения", — говорится в сообщении. Фигуранту дела грозит до десяти лет лишения свободы.
По предварительным данным следствия, девочка 2017 года рождения вместе с сестрой-близнецом после смерти матери проживала с отцом в Кузнецке, а в среду подозреваемый 1991 года рождения в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов дочери.
"В результате малолетней причинена черепно-мозговая травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время девочка находится на стационарном лечении, ей оказывается необходимая медицинская помощь", — отметили в СК.
В ведомстве добавили, что в рамках расследования уголовного дела также будут исследованы условия жизни и воспитания детей, дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов опеки и попечительства, проводивших работу с данной семьей.
Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Сенатор Клишас рассказал о судьбе законопроекта о домашнем насилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала