Рейтинг@Mail.ru
Фургал заявил о давлении со стороны следствия - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фургал заявил о давлении со стороны следствия

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы  - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Бывший хабаровский губернатор Сергей Фургал, обвиняемый в причастности к организации убийств, пожаловался на давление с целью склонить его к сотрудничеству со следствием.
«

"Оказывалось незаконное воздействие с целью добиться признания и досудебного соглашения. Следователь в отсутствие защитников позвал меня и предложил мне облегчить душу и заключить досудебное соглашение... Он угрожал привлечь к ответственности мою дочь и бывшую жену по статье 159 УК РФ (мошенничество - ред.) и поместить их в "Лефортово". Я расцениваю это как мощнейшее психологическое давление", - заявил Фургал в Басманном суде Москвы на заседании по продлению меры пресечения.

Фургала задержали 9 июля, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. СК обвиняет его в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на бизнесмена Александра Смольского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала